Телефон: +7 (926) 789-91-29
Региональные отделения
закрыть× Звоните нам +7 (926) 789-91-29


Сергей Анатольевич Гапликов

Родился 29 апреля 1970 года, Фрунзе, Киргизская ССР, СССР
российский государственный деятель. Глава Республики Коми с 22 сентября 2016 года (временно исполняющий обязанности с 30 сентября 2015 года).
Заместитель руководителя аппарата Правительства Российской Федерации (2010—2011), председатель Кабинета министров Чувашской Республики (2004—2010), президент «ГК Олимпстрой» (2011—2014).
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (18 августа 2010 года) — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
Благодарность Правительства Российской Федерации (23 апреля 2012 года) — за активное участие в реализации Программы тестовых мероприятий на олимпийских объектах г. Сочи
Орден «За заслуги перед Чувашской Республикой» (2009 год)
Орден преподобного Сергия Радонежского, III степени (5 февраля 2014 года)
Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (9 октября 2010 года)